российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате аварии в Ялте вице-консул посольства Китая попал в реанимацию

В результате аварии в Ялте вице-консул посольства Китая получил перелом основания черепа. Всего в ДТП пострадали 4 члена китайской делегации.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, кортеж китайской делегации, направлявший из Ялты в Симферополь, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. В ДТП пострадали 4 члена китайской делегации, двое из которых получили серьезные травмы. Все пострадавшие доставлены в Ливадийскую больницу. Вице-консул посольства Китая находится в реанимации. Врачи констатировали перелом основания черепа. Сейчас рассматривается вопрос его транспортировке в Симферополь на реанимобиле.

Водитель «Жигулей» погиб на месте. Кроме водителя, в автомобиле находились 2 пассажира, которые также получили травмы.

По словам собеседника агентства, по предварительным данным, в аварии виноват водитель автомобиля ВАЗ-2107, который выехал на встречную полосу.

Напомним, что сегодня утром примерно в 9 часов на ялтинской объездной дороге в районе улицы Ореховой произошло ДТП, в котором пострадал автомобиль китайской делегации. Один из «Мерседесов» кортежа столкнулся с «ВАЗ-2107». Известно, что кортеж иностранной делегации сопровождал патруль ГАИ.

Отметим, что делегация из КНР во главе с членом Политбюро ЦК КПК, секретарем городского партийного комитета Шанхая Юй Чжэншэном прибыла в Крым 22 сентября. Во время встречи с руководством автономии члены делегации обсуждали вопрос о размещении на Феодосийской судостроительной компании «Море» китайского заказа на изготовление судов на воздушной подушке.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 24.09.09

Свистунов готов вернуть «Русский блок» в объятия Януковича (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Цена «русской идеи» – 300 тыс. долларов США или даже меньше. / Севастопольцы подняли чучело Куницына на вилы (ФОТО). / Сенченко: Керчь – один из наиболее криминализированных городов Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках