российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданский актив Крыма не сомневается в решении Окружного административного суда по иску Москаля

«Гражданский актив Крыма» выразил уверенность, что Окружной административный суд Симферополя удовлетворит иск начальника крымского главка МВД Украины Геннадия Москаля о признании недействительным решения симферопольского горсовета «Об утверждении персонального состава исполнительного комитета Симферопольского городского совета 5 созыва».

«Нет сомнений в том, какое решение вынесет суд. Сейчас это скорее формальность, потому что все необходимые юридические факты уже давно установлены. Если ранее к общественности прислушались, то сегодня бы не имели того беспредела, который наблюдаем. Не было бы проблем с решениями исполкома. А у водоканала и горожан не было бы этих разногласий по тарифам. Ведь правовые основания – решения судов, уже имелись три года назад. Уже тогда прокуратура и МВД должны были взять под контроль вопрос по незаконному исполкому», – так прокомментировал «Новому Региону» действия Москаля лидер ГАКа Виталий Лазуткин.

Как сообщал «Новый Регион», Москаль обратился в Окружной административный суд Симферополя с административным иском в качестве первого зампреда комитета ВС Украины по вопросам борьбы с преступностью. Он просит отменить и признать недействительным упомянутое решение симферопольского горсовета, так как оно подписано нелегитимным должностным лицом, нелегитимность которого установлена Верховным судом Украины и Севастопольским апелляционным административным судом.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.09.09

В Крыму заморожены восемь строек из каждого десятка. / Крымские ученые решили провести экологический аудит «большой химии» Фирташа. / В результате аварии в Ялте вице-консул посольства Китая попал в реанимацию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках