российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: крымский спикер в 90-е годы сотрудничал с украинскими националистами

Крымские СМИ напомнили крымчанам о провальном сотрудничестве спикера парламента автономии Анатолия Гриценко с «украинским националистом Владимиром Яворивским» и скандально знаменитой партией «жирных котов» «стреляющих 90-х» – ПЭВК (Партией экономического возрождения Крыма).

В конце 90-х, напоминает газета «Крымское время», Анатолий Павлович выдвинул свою кандидатуру по многомандатному избирательному блоку от избирательного блока партий «НЭП (народовластие, экономика, порядок)", сформированный Демократической партией Украины и ПЭВК.

«А лидером блока, – напоминает издание, – был один из самых непримиримых украинских националистов, нынешний нардеп от БЮТ Владимир Яворивский. Так что теперь Гриценко делает вид, будто защищает русский язык и культуру, а 11 лет назад он пытался пробраться в парламент на плечах украинского националиста».

Что же касается ПЭВК, продолжает издание, то в рядах этой партии выделялись «такие знаковые для 90-х годов политические персонажи, как Владимир Шевьев и Анушаван Данелян – тогда учителя и наставники бывшего скромного колхозного физрука, а чуть позже – председателя Чистопольского райсовета Анатолия Гриценко».

Однако в итоге странную политпомесь криминала и махрового национализма настиг сокрушительный крах.

«Всего по Украине блок НЭП на выборах набрал аж 1, 22% голосов, а в Крыму – 1, 21%. И естественно, ни в какой Верховный Совет не попал», – напоминает «Крымское время».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.09.09

Клуб в центре Севастополя освящен православным священником и ждет штурма сектантов (ФОТО). / Политолог: Украина не может быть полноценным субъектом. / Российский политолог: псевдо «русские националисты», призывающие армию развернуть пушки против Кремля, – настоящие ублюдки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках