российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович приедет в Крым, чтобы лично проконтролировать, как «регионалы» автономии будут по его указке осуждать Киселева

Янукович в жесткой форме потребовал от крымских «регионалов» немедленно осудить действия нардепа Василия Киселева, недавно сдавшего партбилет и призвавшего к смене главы Партии регионов. Завтра лидер ПР приедет в Крым для участия в заседании Политсовета республиканской организации партии, на котором планируется принять осуждающую резолюцию. Об этом «Новому Региону» сообщил сам нардеп Киселев.

«После моих недавних заявлений события развиваются, как в калейдоскопе. Вместо того, чтобы сделать выводы, руководство ПР не придумало ничего более разумного, чем вчера в Киеве после совещания руководителей партийных организаций ПР по бюджету оставить крымскую делегацию для получения указаний. Лично Янукович потребовал от них в ближайшие дни провести на местах политсоветы и конференции и осудить Киселева», – рассказал депутат.

По его мнению, стремление «переломить через колено» сторонников Киселева не пойдет на пользу партии, и лишний раз подтверждает, что Януковичу нужно искать замену.

«Мое личное мнение – дело слишком далеко зашло. Я все еще думаю, что Янукович может победить на президентских выборах и это будет не худший вариант для Украины, потому что он умеет делать дело. А вот лидером партии он быть не может. Если он выиграет выборы, то ему по закону нельзя будет возглавлять партию, а если проиграет, то пострадает вся партия, она как карточный домик развалится. Вот этого я не хочу, и вот почему я призываю, чтобы он добровольно сложил полномочия. Не захочет, тогда должны партийцы сами сделать вывод: иди на выборы президента, тебя партия поддержит, но лучше будет, если лидером станет другой человек. До президентских выборов еще есть время – 4 месяца. Если мы с такой непростой ситуацией внутри партии войдем в выборы в местные советы, то нас ожидает очень серьезное потрясение», – уверен опальный нардеп.

Он так же сообщил, что партийные органы не рассматривают его заявление о выходе из ПР.

«Меня не пригласили на Президиум Политсовета ПР (когда принималось решение об исключении Киселева из партии, – ред.). Персонального дела не было, а когда исключают из партии, тем более, партийного чиновника моего ранга, как минимум, должно быть персональное дело. При этом я все еще остаюсь членом Президиума Политсовета, потому что меня могут вывести из него только на съезде партии. Обратите внимание: 15 сентября Президиум Политсовета решает исключить меня из ПР, а только 23 сентября состоялось заседание Центральной контрольной комиссии, на котором рассмотрели вопрос о моем исключении по решению Президиума, но ни слова не сказали о том, что я за неделю до заседания ЦКК подал заявление о добровольном выходе из партии. Это заявление не рассматривается. Расшифровываю почему: завтра вечером планируется заседание Политсовета крымской организации ПР с участием Виктора Януковича. Лидер хочет, чтобы меня жестко осудили мои же соратники», – сообщил Киселев.

Нардеп подчеркнул, что уговаривает своих единомышленников не возражать Януковичу, чтобы сохранить дееспособное ядро крымской организации.

«Я буду просить своих соратников, чтобы они промолчали и без возражений проголосовали за то, что будет требовать лидер партии. Это нужно для того, чтобы сохранить людей, иначе их будут ломать через колено. Ему (Януковичу, – ред.) нужно осуждение моих действий – пусть осудят. Но люди же не дураки и понимают, что в партии происходит, и кто идет к власти. Как говорят на Украине, должна быть мэжа, предел. А уже пошло по беспределу, и они на этом беспределе сгорят. Начав в Верховной Раде Украины они перенесли это все на регионы, а перед выборами это весьма и весьма опасно делать», – заключил Киселев.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.09.09

«Книги памяти жертв Голодомора» вскрыли новые фальсификации. / Медведев не считает расхождение между Украиной и Россией фатальным. / Василий Киселев: Гриценко распространяет фальшивки и сотрудничает с БЮТ (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Киселев допускает, что Гриценко сам заплатил деньги Свистунову. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках