российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи запретили курить на улице Ленина

В Керчи утвердили перечень мест, в которых запрещено курить. Отныне под запретом для курильщиков оказались подъезды многоэтажек, парки и скверы, остановки транспорта, учреждения здравоохранения, культуры, спорта, образования и помещения органов власти.

Как сообщает Городской портал Керчи, перечень запретных мест утвердили сегодня в ходе 49 сессии горсовета. Согласно документу, запрещается курение табачных изделий во всех учреждениях здравоохранения и образования, включая прилегающую территорию в радиусе 15 метров. На 10 метров распространяется свободная от табачного дыма зона вокруг стадионов и спортзалов, на 5 метров – возле учреждений культуры.

Также запрет на курение распространяется на помещения органов власти, залы ожидания вокзалов, все виды общественного транспорта, лифты, подъезды, детские площадки. Кроме того, депутаты включили в перечень рынки в период их работы, мостовые переходы к ним, остановки общественного транспорта, парки, скверы, пляжи, а в праздничные и выходные дни – городскую набережную, улицу и площадь Ленина, памятники истории и культуры. Помимо этого, власти ввели запрет на курение во время проведения общественных собраний, митингов, иных выступлений отдельных лиц или коллективов.

В иных местах и на рабочих местах курение табачных изделий разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Своим решением депутаты обязали собственников зданий, в том числе арендаторов, в 30-дневный срок после обнародования документа, отвести места для курения, оборудованные вытяжкой или другими средствами удаления табачного дыма, а также разместить наглядную информацию о вреде курения табачных изделий на здоровье.

За нарушение принятого нормативного акта законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до 51 гривны.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 29.09.09

Вице-консул Китая скончался в больнице Симферополя. / На Украине диктатор не появится, в Киеве не будет танков НАТО, – эксперт. / Гриценко поделился с меджлисом и Куницыным постами уволенных оппозиционеров. Крымские «регионалы» слились в экстазе с «оранжевыми». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках