российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчане вывешивают флаг Автономной Республики Крым вверх тормашками

В Керчи не правильно вывешивают флаг Автономной Республики Крым. Только на центральных улицах города порядка двадцати флагов Крыма висят вверх тормашками.

Как сообщает Городской портал Керчи, инициативная группа граждан по увековечиванию имён и событий керченской истории обратилась с письмом, в котором констатировала многочисленные ошибки при вывешивании флага автономии на магазинах, учреждениях сферы услуг и общепита.

«Начнём с улицы Пирогова, которую недавно открыли после реставрации, – пишут горожане. – На правой стороне в начале улицы стоит вновь построенный многоэтажный торговый центр, на стене которого крымский флаг вывешен красной полосой кверху, то есть неправильно. Следующее здание – действующий магазин «Митридат». На нём также висит крымский флаг вверх ногами. Бросим взгляд на противоположную сторону: магазин «Ай-Петри» – та же ошибка. Кстати, и украинский вывешен жёлтой полосой вверх».

Всего в письме приводится более двух десятков случаев неправильного положения флага.

«Практически на каждой улице вы найдёте неправильно вывешенный Крымский флаг», – отмечают горожане.

Инициативная группа надеется, что при помощи публикаций в СМИ владельцы магазинов, парикмахерских и ресторанов исправят ошибки.

Напомним, что флаги автономии на центральных улицах Керчи появились накануне Дня рождения города 12 сентября. Одновременно в Керчи проводил 17 слет городов-героев.

Накануне руководство Керчи поручило управлению жилищно-коммунального хозяйства привести город в порядок, убрать улицы и совместно с управлением архитектуры развесить флаги.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 05.10.09

Украинцев стало меньше интересовать гражданство США. / В преддверии президентской кампании в Крыму зачищают рынок наружной рекламы. / Крымские СМИ: территорию троллейбусного парка Симферополя уже присмотрели строители из Партии регионов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках