российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охотники поймали под Симферополем банду экстремистов-уголовников

В Симферопольском районе двое охотников помогли милиции в поимке вооруженной банды. Задержанные подозреваются в совершении многочисленных тяжких преступлений, сообщает отдел связей с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму.

Находясь на охоте 3 октября двое братьев из Симферопольского района заметили в лесополосе неподалеку от села Веселое трех подозрительных мужчин. При попытке приблизиться к ним неизвестные открыли в сторону братьев огонь из обреза охотничьего ружья и бросились бежать.

Охотники стали преследовать убегающих, при этом сопровождая свои требования об остановке выстрелами в воздух. С мобильного телефона братья оповестили участкового инспектора милиции о сложившейся ситуации. Милиционер с их отцом выехал на место происшествия.

Правоохранитель и охотники вместе грамотно организовали поиск и преследование вооруженных людей. В течение короткого времени им удалось задержать и обезвредить беглецов, которыми оказались жители Джанкойского и Белогорского районов.

Один из задержанных с 2008 года находился в розыске за совершение разбойного нападения и был на нелегальном положении, двое остальных ранее неоднократно судимы за тяжкие преступления.

У задержанных изъято 2 обреза охотничьих ружей 16 калибра и револьвер системы «Наган» с боевыми патронами. В ходе обысков у бандитов обнаружили пособие по изготовлению взрывных устройств, литературу радикального экстремистского характера и поддельные документы.

По этому факту проводится расследование. Задержанные подозреваются в совершении многочисленных преступлений, в том числе, с применением огнестрельного оружия. Следствием собираются материалы для возбуждения уголовного дела по факту бандитизма.

Главком крымской милиции за проявленные мужество и героизм, высокую гражданскую позицию готовятся материалы на представление лиц, участвовавших в задержании, к государственным наградам.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 05.10.09

«Мусорное королевство» мэра Симферополя задымило школу и жилой массив. / Керчане вывешивают флаг Автономной Республики Крым вверх тормашками. / Украинцев стало меньше интересовать гражданство США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках