российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Море в Коктебеле превратилось в сливную яму

Крымскому поселку Коктебель угрожает экологическая катастрофа. Морская вода у побережья курорта превратилась в канализационные стоки.

Как сообщает «Укринформ», отделом государственного экологического контроля за использованием, воспроизводством и охраной природных ресурсов был проведен забор морской воды на территории поселка городского типа Коктебель. Результаты данных анализов свидетельствуют о катастрофической ситуации сложившейся в поселке. Зафиксированное превышение ПДК по азоту аммонийному и аммонию солевому (канализационные стоки жизнедеятельности человека) в пробах, взятых в пяти разных местах береговой линии поселка, достигает до 80 раз. Такая ситуация сложилась из-за отсутствия в поселке собственных канализационных очистных сооружений.

В поселке проживает около 3000 человек, а в курортный сезон – количество людей многократно увеличивается. Стоки от пансионатов, рекреационно-оздоровительных и коммерческих объектов собираются в выгребные ямы, которые дренируют в ливнестоки и загрязняют всю прилегающую к морю территорию.

Коктебель, Сима Максимова

Коктебель. Другие новости 01.10.09

Украинские железнодорожники будут насильно пичкать пассажиров сухим пайком. / Москаль попросил крымского спикера поделиться компроматом на его «родную» ОПГ. / В Симферополе прошла акция против преследования лидера Фронта «Севастополь-Крым-Россия» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках