российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммерсанты пытались уничтожить скалу на крымском Южнобережье

В Крыму прекращены строительные работы и вырубка скалы на мысе Фиолент. В борьбу за сохранение уникальной территории полуострова вмешалась Генеральная прокуратура.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины

Строительство на Фиоленте велось при отсутствии необходимых разрешений, а также утвержденной и согласованной в установленном порядке проектно-сметной документации.

Кроме того, строители самовольно использовали недра, проводя изъятие горной породы, и вырубали растения, занесенные в Красную книгу. В Генпрокуратуре отмечают, что застройщики мыса нарушили Кодекс Украины о недрах и закон Украины «О Красной книге».

Генпрокуратура отреагировала на нарушения при проведении строительства на мысе Фиолент после запроса заместителя председателя Верховной Рады Украины Николая Томенко.

Надзорное ведомство станы привлекло виновных по этому факту к ответственности.

Севастополь, Максим Заболотный

Севастополь. Другие новости 07.10.09

Москаль согласится с иском Гриценко, если тот подаст его как учитель физкультуры. / В Севастополе депутат с женой организовали конвейер по получению взяток за землю. / СБУ: сепаратисты – это пророссийские организации, а не крымскотатарский меджлис. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках