российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль возбудил дело против фирмы «серого кардинала» крымского парламента

Правоохранительные органы усмотрели нарушения законодательства в работе Управления городского хозяйства исполкома Симферопольского городского совета. Чиновники подозреваются в нецелевом использовании средств, заложенных в бюджете на ремонт дорожного покрытия.

Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, во время расследования фактов преступной деятельности Симферопольского горисполкома милиция возбудила уголовное дело по факту внесения заведомо ложных сведений в акты выполненных работ об объемах и стоимости работ.

Проверка Контрольно ревизионного управления установила, что в результате махинаций чиновников городской бюджет Симферополя понес убытки на сумму около 150 тысяч гривен.

В рамках расследования уголовного дела проведены выемки первичной бухгалтерской документации, назначена строительно-бухгалтерская экспертиза.

По информации главка, в совершении преступления обоснованно подозреваются директор ООО «Симдориндустрия» Виктор Гончаренко и начальник Управления городского хозяйства исполкома Симферопольского городского совета Юрий Тимонов.

Напомним, ранее крымская милиция установила, что чиновники Симферопольской мэрии завысили стоимость работ по строительству дорог на кладбищах.

В феврале прошлого года Управление городского хозяйства горсовета Симферополя заключило договор с ООО «Симдориндустрия» на выполнение работ по строительству дорог на территории кладбищ «Абдал-1» и «Абдал-2». Сумма подряда составила 1,82 миллиона гривен. Однако в ходе контрольных обмеров с привлечением сотрудников крымского КРУ были установлены завышения выполненных подрядных работ на 3-х участках за счет уменьшения толщины щебеночного покрытия на 3 см. Общая сумма завышения выполненных работ превышает 155 тысяч гривен. При этом. по данным правоохранителей, фирма «Симдориндустрия» входит в сферу влияния депутата Верховного Совета Крыма от «Партии регионов» Игоря Лукашева.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 08.10.09

В Севастополе прокуратура занялась мужем-живодером женщины ветеринара. / Изуродованный мыс Фиолент охраняют люди с дубинками. / Экс-соратник Мороза предложил не считать русских и украинцев единым народом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках