российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Форосе уничтожили две 500-килограммовые фашистские авиабомбы

В Форосе пиротехники МЧС уничтожили две 500-килограммовые фашистские авиабомбы. Боеприпасы оставались целыми и предназначались для уничтожения кораблей.

Как сообщает пресс–служба крымского главка МЧС, водолазы МЧС наткнулись на заржавевшую бомбу в 30 метрах от береговой полосы на пляже санатория имени Терлецкого. Смертоносный «сюрприз» лежал на трехметровой глубине, наполовину ушедший в песок. И рядом, буквально в полуметре, спасатели обнаружили ее точного двойника.

На место были вызваны пиротехники МЧС Севастополя и водолазная группа. По словам специалиста аварийно–спасательной части спецназначения МЧС Александра Калякина, найденные боеприпасы были идентифицированы специалистами.

«Это немецкие авиабомбы SC – 500 времен Великой Отечественной войны, – сообщил Калякин. – Было принято решение об уничтожении бомб на месте».

Калякин напомнил, что летом на этом же пляже спасатели уже находили и уничтожали боеприпасы: три мины, оставшиеся здесь со времен Великой Отечественной войны.

Район пляжа на время операции по уничтожению оцепили. Как рассказали саперы, все найденные сегодня и ранее боеприпасы были целыми и предназначались для уничтожения советских кораблей. Но не найдя свою цель тогда, взрывоопасные предметы до сих пор оставались смертельно опасными, дожидаясь своего часа. Обе бомбы благополучно уничтожили.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 09.10.09

В Севастополе джип сбил насмерть маму с трехлетней дочкой. / Сергей Цеков: Не надейтесь. Из политики не уйду (ЧАСТЬ II). Лидер Русской общины Крыма ответил на вопросы читателей «Нового Региона». / «Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках