российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарае прошел митинг с требованием обеспечить работу коммунальных служб (ФОТО)

Жители Бахчисарая провели митинг с требованием обеспечить надлежащую работу коммунальных служб города и остановить безосновательный рост тарифов.

Организаторами акции выступили «Гражданский актив Крыма» и местная организация «Наше будущее – в наших руках!».

Митингующие заявили об ужасающем состоянии жилого фонда в Бахчисарае – в многоквартирных домах текут крыши, не работают лифты. По словам манифестантов, власти каждый раз в ответ озвучивают пустые и стандартные ответы об отсутствии денежных средств необходимых для ремонта жилья.

Участники акции потребовали провести независимую аудиторскую проверку работы коммунальных служб города. На эти цели необходимо около 8 тысяч гривен – сбор средств был объявлен организаторами митинга.

Кроме того, жители Бахчисарая потребовали проведения общественных слушаний по коммунальным тарифам, где будет обсуждена возможность пересмотра их на сессии. По словам протестующих, в Бахчисарае тариф на воду один из самых высоких на Украине – 5,70 грн./куб.

«У нас уже накоплен большой опыт по теме коммунальных тарифов, есть много юридических наработок. Могу сказать, что уже сейчас у меня вызывает большое сомнение законность установленных в Бахчисарае тарифов, так как общественные слушания с горожанами эту тему здесь не проводились», – заявил член правления ГАКа Игорь Сидорчук, напомнив, что в Симферополе оппозиции удалось добиться отмены повышения тарифов на воду.

По его словам, «Гражданский актив Крыма» в ближайшее время откроет свое представительство в Бахчисарае.

Участники акции в Бахчисарае

Бахчисарай, Евгений Андреев

Бахчисарай. Другие новости 09.10.09

Блок Шувайникова расстался со СПАСом и Славянской партией. В Крыму началась рейдерская атака на пророссийские объединения. / В следующем году Крым останется без урожая озимой пшеницы. / В Форосе уничтожили две 500-килограммовые фашистские авиабомбы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках