российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Совмина Крыма уволили представителя Русской общины Спикеру и его подельникам не нравятся контакты оппозиции с электоратом

Представителя Русской общины Крыма, депутата Верховного Совета автономии Андрея Козенко уволили с должности заместителя министра труда и социальной политики республики. Приказ об увольнении оппозиционного политика подписал сегодня крымский премьер Виктор Плакида. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс–секретарь Русской общины Крыма Юрий Першиков.

По его словам, что решение о снятии Козенко с должности формально обосновано его отсутствием на рабочем месте более трех часов.

«Регионалов» взбесило то, что Козенко вчера вместе с лидером Русской общины Сергеем Цековым и главой крымской организации партии «Русский блок» Олегом Родивиловым участвовал во встрече с избирателями села Пруды Советского района. Ранее крымский спикер Анатолий Гриценко заявлял, что, в частности, активисты этого района решили выйти из Русской общины. Вчера на встрече выяснилось, что никто никаких заявлений о выходе не писал. А сегодня вышел приказ об увольнении Козенко», – пояснил Першиков.

Он также отметил, что вчера в Пруды также приезжал начальник Службы протокола Совмина автономии, зять члена президиума ВС Крыма Игорь Примышев, который пытался сорвать встречу и пообещал увольнение директору местного клуба, где проходило мероприятие.

В то же время, по словам Першикова, сегодня глава бюджетной комиссии парламента Игорь Лукашев и председатель Счетной палаты ВС Владимир Полищук проводят похожую встречу с жителями Нижнегорского района, на которой «пытаются оправдать действия спикера Гриценко и его команды».

«Уверен, что к ним никаких претензий про поводу отсутствия на рабочем месте, использования служебного транспорта и бюджетного бензина у нынешнего крымского руководства не возникнет», – добавил Першиков.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 09.10.09

Новый глава МИД Украины высказался против размещения американских РЛС. / Киселев исключен из фракции Партии Регионов, но мандат депутата сохранит. / Петр Порошенко назначен новым министром иностранных дел Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках