российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать лидера Фронта «Севастополь–Крым–Россия» обнаружила «жучки» в квартире

Анастасия Константинова, мать исчезнувшего лидера Народного Фронта «Севастополь–Крым–Россия» Валерия Подъячего, обнаружила у себя в квартире «жучки», установленные, предположительно, сотрудниками украинских спецслужб для прослушки разговоров в помещении.

Об этом «Новому Региону» сообщил глава крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

По его словам, после исчезновения Подъячего, украинскими правоохранителями на симферопольской квартире была организована засада.

Кроме того, в сакскую квартиру матери Подъячего «пришли какие–то странного вида газовщики, которые под предлогом осмотра газовых коммуникаций осмотрели всю квартиру».

«Анастасия Георгиевна нашла после их ухода множество пластиковых круглых предметов – «жучков» с медными проводами, которые показала мне. Кроме того, соседям Валерия предлагалось денежное вознаграждение за информацию о нем», – рассказал Компаниец.

Сама Константинова утверждает, что подвергается психологическому давлению.

«Как он исчез, они устроили психологической давление на меня, пожилую шестидесятивосьмилетнюю женщину. Они преследуют меня, устроили у меня несанкционированный обыск. Под видом участкового ко мне в квартиру в Саках пришли двое, и, не предъявляя никаких документов, проникли в нее и устроили обыск. Смотрели под кроватью, в шкафах, в туалете, ванной. В Симферополе в квартиру сына пришел участковый с работником СБУ Алексеем Кудриным, они совершили рейд по соседям. После их ухода в квартире пропал свет, отключено кабельное телевидение. Сейчас у меня блокируют мобильный и квартирные телефоны, иной раз я не могу дозвониться в поликлинику, в аптеки. На прошлой неделе я находила спички в дверях, я приглашаю соседей, так как боюсь, что если буду находиться одна в квартире, меня живьем подожгут», – говорит она.

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 09.10.09

Депутат: внешняя политика Украины при Порошенко не изменится. / Эксперт: Порошенко ошибся, согласившись возглавить МИД Украины. / Из Совмина Крыма уволили представителя Русской общины. Спикеру и его подельникам не нравятся контакты оппозиции с электоратом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках