российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский муфтий приравнял противников меджлиса к «Хизб–ут–Тахрир»

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев осуждает проведение Общенационального собрания крымских татар, которое состоялось в Судаке. Напомним, что там 4 октября прошел съезд организаций, оппозиционных меджлису.

Аблаев заявил, что считает действия партии «Милли Фирка» (организаторы оппозиционного собрания в Судаке) раскалывающими крымских татар.

По мнению Муфтия, вред от оппозиционной «Милли Фирка» сравним с деятельностью радикалов из «Хизбут–ут–тахрир».

«Их работа мало чем отличается от работы «Хизб–ут–Тахрир». И те, и другие делят народ», – цитирует Аблаева пресс–служба «Милли Фирка».

Именно поэтому, по словам Муфтия, он отказался от участия в Общенациональном собрании крымских татар, которое организовывала партия «Милли Фирка», «действующая отдельно от представительного органа крымских татар Милли Меджлис».

«Муфтият никогда не направлял свою деятельность на разделение народа. Если я, как Муфтий, буду придерживаться такой позиции, то Совет ДУМКа сделает все, чтобы не позволить продолжать мне вести ущербную для народа деятельность», – подчеркнул Аблаев.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 09.10.09

Политолог: назначение Порошенко – это последняя попытка Ющенко наладить мосты с Россией. / На въезде в Симферополь столкнулись пять машин (ФОТО). / Мать лидера Фронта «Севастополь–Крым–Россия» обнаружила «жучки» в квартире. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках