российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психологи Крыма против обучения в школах с 6 лет

Крымские психологи отрицательно относятся к нововведению Министерства образования и науки Украины о начале школьного обучения детей с 6 лет. Также специалисты против 12-летнего среднего образования.

Как сообщила на круглом столе по проблемам и профилактике расстройства психики и поведения подрастающего поколения и взрослого населения Крыма психолог гимназии №11 им. Тренева города Симферополь Инна Могилова, современные школы, особенно в сельской местности, не могут предоставить 6-летним первоклассникам надлежащие условия обучения.

Могилова пояснила, что в 6-летнем возрасте ребенку необходим обеденный сон. Однако школы не оснащают кроватями. Также, по словам специалиста, вводя 12-летку, в Минобразе страны обещали уменьшить нагрузку на учащихся, а на самом деле она возросла.

«Нереально для нашего времени так растянуть педагогический процесс, это не правильный подход к обучению», – заявила психолог.

Могилова считает, что из–за загруженности учащиеся стали часто испытывать психические расстройства и депрессии, справиться с которыми без помощи специалистов невозможно.

«У меня подруга работает в психиатрической больнице, она говорит, если будут дальше обучать с 6 лет, у нас никогда не будет проблем с клиентом, постоянно у нас будет заполнено отделение, и мы будем постоянно зарабатывать», – рассказала Могилова.

Она отметила, что при выборе школы, родители ориентируются на престиж учебного заведения, а не на способности ребенка.

«Для них (родителей – ред.) главное качественное образование, а то, что ребенок будет умным, но, допустим, станет психически неуравновешенным или его здоровье будет подорвано, они не думают», – отметила специалист.

Она добавила, что родители предпочитают не замечать в своих детях психологических отклонений и, как правило, не разрешают им посещать школьных психологов.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.10.09

Медведев отказался встречаться с Ющенко на саммите глав СНГ. Зато согласился Лукашенко. / Генпрокурор: современной Украине далеко до бандитской образца 90-х годов. / Банки отказываются кредитовать тепловиков Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках