российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минздраве Крыма предлагают обязать политиков обследоваться у психиатра

Кандидаты на высшие должностные посты в Украине должны проходить психологическую сертификацию. Эту процедуру необходимо узаконить, чтобы у неадекватных политических деятелей не появлялось желания попасть во власть.

Об этом «Новому Региону» заявил главный внештатный психолог Министерства здравоохранения Крыма Виктор Темник по окончанию круглого стола по проблемам и профилактике расстройства психики и поведения подрастающего поколения и взрослого населения Крыма.

По словам Темника, психологическое здоровье человека, идущего в большую политику, должно проверятся специалистами также как проверяют психику у представителей ряда других профессий.

«Мы сертифицируем тех, кто хочет стать водителями, а о психике тех, кто становится президентом или премьером нам ничего неизвестно», – отметил специалист.

По его мнению, даже по выступлениям политиков на телевидении зритель видит у них выраженные психические отклонения.

«Государство должно думать о том, чтобы обезопасить себя и свой народ от попадания во власть таких личностей с большими особенностями психики», – считает Темник.

В тоже время он отметил, что на данный момент невозможно без решения суда заставить политиков пройти психиатрическое обследование.

«Нет законодательной базы, и не скоро будет, потому что политики не заинтересованы. Большинство из них являются, мягко говоря, аномальными личностями», – отметил специалист.

Между тем, Темник напомнил об исторических фактах, когда люди, обладающие какими–то особенностями психики, становились великими актерами, политиками, писателями, музыкантами.

«У них интеллектуальная энергия сконцентрирована в одном направлении. и они делают гораздо больше, чем обычные люди и продукция у них боле высокого качества», – добавил психолог.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.10.09

Ющенко на «Ренж Ровере», генералы на «Мицубиси», Гриценко в тельняшке – подробности с подавления сепаратистского бунта в Готии (ФОТО, ВИДЕО). / Эксперт: власти Украины расшатали межнациональные отношения в Крыму, и теперь вряд ли сумеют найти управу на исламистов. / Психологи Крыма против обучения в школах с 6 лет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках