российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За четыре года мэрия Симферополя наработала на 11 уголовных дел

Крымская милиция продолжает проверку деятельности мэрии Симферополя. По фактам злоупотреблений возбуждено 11 уголовных дел, еще 6 материалов направлены в республиканскую прокуратуру, 12 находятся в стадии расследования.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка крымской милиции, в настоящее время правоохранители изучают 118 материалов и информаций, касающихся деятельности Симферопольского горисполкома. В ходе проверки выяснились новые факты противоправной деятельности должностных лиц.

Так подконтрольная начальнику управления городского хозяйства мэрии Симферополя Юрию Тимонову фирма «Симэкология» принимала участие в тендере на уборку и содержание в чистоте улиц и дорог крымской столицы в этом году. В городской казне на эти цели предназначались 2,6 миллиона гривен, а претенденты должны были подать свои заявки до 12 мая. Председателем тендерного комитета является начальник управления городского хозяйства Тимонов.

Документы КП «Симэкология» поступили в тендерный комитет управления городского хозяйства 17 апреля, притом, что само предприятие было зарегистрировано только 24 апреля. Также «Симэкология» предоставила справки о наличии необходимой производственной базы, мусороуборочной техники, оборудования и необходимого количества работников соответствующей квалификации. Однако договоры на использование транспорта, оборудования и рабочих были заключены «Симэкологией» с предприятием КП «Бюро дорожного надзора» только 1 июня.

«Таким образом, установлено, что директором КП «Симэкология» для проведения тендера были внесены в официальные документы заведомо ложные сведения», – сообщили в милиции.

Также милиция расследует факт внесения ложных сведений в проект землеустройства фирме «Буюк-ас». В 2005 году «Буюк-ас» решением Симферопольского горсовета получил землеотвод на 0,7 га по ул. Ковыльная. В экспертизе проекта Республиканский комитет земельных ресурсов указал, что его необходимо согласовать со службой Автомобильных дорог Крыма. однако спустя месяц Рескомзем внес отметку, что вышеуказанное замечание устранено.

«Согласно данным, полученным из службы Автомобильных дорог Крыма, ПКФ «Буюк-ас» за согласованием проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,7 га не обращалась и, следовательно, согласования не получала, что подтвердил директор ПКФ «Буюк-ас» гражданин Мусаев», – подчеркнули в милиции.

Таким образом, в действиях должностных лиц Рескомзема усматривается состав уголовного преступления. Расследование продолжается.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.10.09

«У меня до сих пор перед глазами стоит этот мальчик», – Янукович рассказал слезливую историю о своем call-центре. Одна из главных проблем – ввоз сала из-за границы. / Янукович уже представляет, как рвет «одно место» насильникам из «Артека». / Адвокат: в деле о педофилии в Артеке замешаны депутаты всех цветов радуги. «Этих детей насиловали много лет». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках