российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Местные советы Южного берега Крыма за три с половиной года успели «нарезать» свыше 100 га виноградников

Местные советы Южного берега Крыма с 2006 года своими решениями изъяли свыше 100 га виноградников. Ялтинский горсовет, Ливадийский, Гаспринский и Кореизский поссоветы своими решениями прекратили право постоянного пользования на 99,231 га совхоз-завода «Ливадия» и 2,45 га госпредприятия «Гурзуф» без обращения в Кабинет министров.

Об этом «Летней столице» сообщил начальник южного регионального отдела Госземинспекции в Крыму Алексей Ванжа.

Нарушения земельного законодательства выявлены в Ялте, Ливадии, Гаспре, Кореизе, Алупке и Симеизе. В органы местного самоуправления направлено 58 ходатайств об отмене решений, принятых с нарушением требований земельного законодательства, а так же 38 ходатайств о приведении решений в соответствие с законодательством Украины. Однако органы местного

самоуправления должным образом не прореагировали на ходатайства. По данным фактам материалы были направлены в прокуратуру Ялты. Всего с начала года в органы прокуратуры было направлено 52 административных материала, в том числе в порядке ст. 97 УПК – 48 материалов.

Среди основных причин, способствующих нарушениям земельного законодательства, Госземинспекция назвает выделение земельных участков городскими и поселковыми советами за границами населенных пунктов. Специалистами отдела в ходе проверки было установлено, что правоустанавливающие документы на земельные участки под парками-памятниками «Массандровский», «Ливадийский», «Мисхорский» до настоящего времени не оформлены. В Кореизском поссовете были приняты несколько решений о выделении земли в Мисхорском парке.

Совместно с работниками СБУ специалистами земинспекции была проведена проверка на территории Алупкинского горсовета. Был выявлен ряд фактов выделения земельных участков за границами населенного пункта на землях природно-заповедного фонда. Фактически гражданам были выделены участки на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Материалы проверки были переданы в прокуратуру, которая уже приняла решение о возбуждении пяти уголовных дел.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 15.10.09

Ющенко согласился слить «большую химию» Фирташа в «Титан Украины». / В аэропорту «Симферополь» у гражданина РФ отобрали 240 психотропных таблеток. Он забыл, что у него в портфеле. / В Крыму Юлию Тимошенко назвали единым кандидатом в президенты Украины от «демократических сил». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках