российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис выдвинул Джемилева на Нобелевскую премию и потребовал превратить Крым в татарскую автономию

Организация непредставленных народов и наций (ОННН) – международная неправительственная организация, объединяющая представителей около 60 этносов, со штаб-квартирой в Гааге, решила выдвинуть председателя меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева на Нобелевскую премию мира.

Джемилев «проявил силу характера и незаурядную стойкость в проведении ненасильственной кампании за восстановление прав крымскотатарского народа», – цитирует принятую резолюцию сайт «Майдан».

ОННН и меджлис также поддерживают «мирный и ненасильственный способ борьбы крымскотатарского народа, как коренного народа Крыма, за полное восстановление прав, включая его неотъемлемое право на восстановление национально-территориальной автономии Крыма в составе независимой Украины».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.10.09

Правительство Крыма готовит повышение цен на междугородних и пригородных автобусах. / «50% преподавателей в «Артеке» – гомосексуалисты», – новые подробности скандала (ФОТО). Уколов давал деньги и нанимал адвокатов обвиняемому Полюховичу. / «Флот Украины» окончательно разочаровался в Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках