российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гражданский актив Крыма» против татарской автономии

Заявления меджлиса о восстановлении национально-территориальной автономии в составе Украины – некорректны, считают в общественной организации «Гражданский актив Крыма».

«Такие заявления нам не понятны и внушают беспокойство. С точки зрения законодательства все необходимые культурные и иные права национальных меньшинств достаточно чётко закреплены. Если есть моменты, где эти права нарушаются, их нужно отстаивать, как это делают другие граждане, а не спекулировать этим. И чем больше будет таких прецедентов, тем лучше этот механизм будет работать. Это европейская практика.

Но причём тут национально-территориальная автономия? Я считаю крайне некорректным делать такие заявления и тем более называть это «неотъемлемым правом» представителям группы населения, составляющей немногим больше 12% от общего населения Крыма» – сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из лидеров ГАКа Сергей Аксёнов.

Напомним: 14 октября меджлис и Организации не представленных народов и наций (ОННН) сделали заявление в СМИ совместной работе по восстановлению прав крымско-татарского народа, включая «его неотъемлемое право на восстановление национально-территориальной автономии Крыма в составе независимой Украины».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.10.09

Меджлис выдвинул Джемилева на Нобелевскую премию и потребовал превратить Крым в татарскую автономию. / Правительство Крыма готовит повышение цен на междугородних и пригородных автобусах. / «50% преподавателей в «Артеке» – гомосексуалисты», – новые подробности скандала (ФОТО). Уколов давал деньги и нанимал адвокатов обвиняемому Полюховичу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках