российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магазины Севастополя завалили ядовитым винным фальсификатом

В Севастополе местный житель отравился фальсифицированным вином «Славянское белое». Во время проверки городских магазинов налоговики изъяли более 8 тысяч бутылок этого опасного для здоровья суррогата.

Как сообщает пресс-служба управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Севастополе, в ходе проведения операции «Акциз» сотрудники налоговой милиции выявили ряд торговых объектов, где продавался фальсификат вина под маркой «Славянское белое».

Во время проверки оперативники обнаружили и изъяли 7 тыс. 600 бутылок данного продукта. В других точках было изъято еще 883 бутылки. Фальсифицированное вино изготовлялось в одном из сел Бахчисарайского района, затем его реализовывали в Севастополе. Преступный бизнес продолжался более года.

Должностные лица частного предприятия не имели лицензии и соответствующей сертификации на производство и реализацию винопродукции.

Поддельной «Славянкой» отравился житель Севастополя. Выпив 300 грамм вина, он обратился в больницу, где ему была оказана медицинская помощь и установлен диагноз «отравление суррогатами алкоголя».

Согласно заключению отделения бюро судебно-медицинских экспертиз, изъятое вино представляет собой спиртосодержащую жидкость кустарного производства, употребление которой несет угрозу для здоровья, а при определенных условиях и жизни людей.

Прокуратурой Севастополя было возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта алкогольной продукции, частным предприятием, что привело к отравлению человека.

По данному делу суд уже состоялся. Виновные лица привлечены к ответственности. Изъятое фальсифицированное вино конфисковано с целью уничтожения.

Севастополь, Дарья Орлова

Севастополь. Другие новости 16.10.09

Политолог: даже в случае победы Януковича отношения России и Украины не станут хорошими. К улучшению отношений не готовы ни российские, ни украинские элиты. / «Серёга-пидрахуй» стал обладателем российского ордена Дружбы. Справка «НР». За то, что верой и правдой служил Украине, – уверен бывший завгар из Екатеринбурга. / У берегов Крыма на российском сухогрузе умер капитан. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках