российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты уверяют, что уже выросли до НАТО

Украина стремительно двигается в НАТО и это движение уже не остановить. Отношения между Североатлантическим альянсом и Украиной уже доросли до партнерства.

Об этом заявил лидер Крымской организации Украинской народной партии и гражданского объединения «Крымская правица» Олег Фомушкин по итогам своей поездки в Киев для участия в 55-тий Генеральной Ассамблеи Ассоциации Атлантического договора «Безопасность для гражданского общества в ХХІ веке» и круглом столе «Отношения Украина – НАТО: каким является будущее стратегического партнерства?».

По словам Фомушкина, «главным приоритетом НАТО остается принцип «открытых дверей», а Ассоциация будет способствовать приобретению членства в альянсе новых стран-членов, в том числе, Украины».

«Блок НАТО и в дальнейшем планирует поддерживать Украину на ее пути вступления в альянс, – цитирует Фомушкина пресс-служба «Крымской правициы».– Украина получила механизм для подготовки к вступлению и теперь должен осуществлять собственную программу политической, экономической, социальной, судебной и оборонной реформ. Это означает активизацию борьбы с пиратством, терроризмом, незаконным обращением наркотиков, контрабандой оружия».

Лидер КРО УНП убежден, что конечным итогом сотрудничества Украины с НАТо станет обязательное вступление в альянс.

Напомним, что накануне член правления Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне и неофициальный советник по международным вопросам Барака Обамы Збигнев Бзежинский в интервью радиостанции «Голос Америки» заявил, что перспективы вступления Украины в НАТО зависят от украинского народа.

«Если Украина станет членом НАТО, а затем в стране произойдет раскол при ограниченной поддержке идеи присоединения к НАТО, ничего хорошего из этого не получится, поскольку этим источником раскола воспользуются внешние силы. Все прекрасно знают, о какой стране идет речь», – сказал Бзежинский.

При этом он добавил, что «национальная идентичность украинского народа с четко определенной геополитической перспективой и единая поддержка идеи вступления в НАТО должны стать определяющими факторами решения Украины присоединиться к альянсу».

В этой связи он напомнил пример Польши, которая стала членом НАТО не тогда, когда эту идею поддерживали только 30% населения, а тогда, когда этого захотело подавляющее большинство поляков.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.10.09

Михаил Прохоров: «Аврора» – не символ, а интерьер для порнофильмов (ВИДЕО). «Там регулярно проходили банкеты очень жесткого содержания...». / Кожин вообразил, как Украина конфискует транспорт у ЧФ. / Киселев предлагает Януковичу приостановить членство в Партии Регионов (ФОТО ДОКУМЕНТА). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках