российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственное в Крыму предприятие по переработке пластика банкротят за долг в 1,4 миллиона гривен

Хозсуд Крыма начал банкротство красноперекопского «Поливтора» – единственного в Крыму предприятия по переработке отходов полимеров и производству пластиковых труб. Сумма долга, указанная в иске, составляет 1,4 миллиона гривен.

Как сообщает «Контекст-Крым», Хозяйственный суд Крыма вынес постановление о начале делопроизводства по делу о банкротстве ОАО «Поливтор ». Дело возбуждено по иску кредитора – предпринимателя Артема Зубенко. Общая сумма требований составляет 1 414 тысячи гривен. Подготовительное заседание суда состоится 26 октября. Арбитражный управляющий еще не назначен.

Отметим, что «Поливтор» может стать первым в Крыму заводом, обанкротившемся в результате финансово-экономического кризиса. Еще два года назад предприятие киевской компании «Промбудинвест» стабильно наращивало прибыль и даже учредило ЗАО «Коммерческий банк «Союз» совместно с фирмами «Юридический союз «Добра порада» (г. Киев) и «Новый город» (г. Киев). Общий размер уставного фонда этого банка составил 22 миллиона гривен.

Кроме того, в 2007 году «Поливтор» получил кредит в «Укрэксимбанке» на 6 миллионов гривен. Заем предоставлялся на 4 года под 18,5% годовых. В 2007-08 годах предприятие получало средства из бюджета Крыма на погашение банковской процентной ставки.

Однако в этом году в республиканской казне на эти цели было заложено в 4,6 раза меньше средств. В начале года завод на 70% сократил выпуск полиэтиленовых труб для водо- и газоснабжения.

Красноперекопск, Анна Ахметова

Красноперекопск. Другие новости 16.10.09

В Крыму работники Пенсионного фонда начисляли завышенные пенсии знакомым и родственникам. / Политолог: Украине угрожает развал, и выборы только усугубят проблему. / В американском мультсериале «Гриффины» показали курящего Путина (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках