российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские Крыма запустили в небо по маршруту «Симферополь-Макеевка» портрет куратора полуострова от Партии регионов (ФОТО)

В Симферополе прошла акция, посвященная недавнему высказыванию нардепа Василия Джарты о том, что русские организации полуострова являлись для Партии регионов лишним грузом. Участники акции отвязали от гири, символизировавшей Русскую общину Крыма и партию «Русский блок», и запустили в небо портрет Джарты. Символическая акция прошла 17 октября перед началом XIII республиканской конференции Крымской организации Партии регионов.

Как сообщает пресс-служба РОК, инициаторами мероприятия выступили представители крымской общественности, которые выразили возмущение ситуацией, сложившейся в КРО ПР.

«За сравнение русских организаций Крыма с гирями куратор Партии регионов в Крыму стал космонавтом», – говорится в сообщении пресс-службы.

Перед зданием Русского драматического театра им. Горького, где проходила конференция, сторонники РОК провели пикет протеста. Они развернули транспаранты: «Джарты! Чемодан, вокзал, Макеевка!», а также плакаты, напоминающие о недавнем остром внутрипартийном конфликте в КРО ПР: «Гриценко и Мельник: ваш сговор Крым не потерпит!» и «Гриценко, твоя ложь тебя не спасет».

С помощью связки воздушных шаров активисты запустили в небо портрет Джарты – куратора ПР в Крыму и бывшего мэра города Макеевка Донецкой области.

«Веревка, к которой был прикреплен портрет донецкого куратора, была отрезана от большой гири, которой, по мнению Джарты, были для Партии регионов в Крыму Русская община и Партия «Русский блок» – крупнейшие русские организации полуострова», – поясняют организаторы акции.

Маршрутом следования портрета Джарты выбрали направление «Симферополь – Макеевка».

Также на площади перед театром раздавали листовки с текстом открытого письма делегатам республиканской конференции от бывшего руководителя Партии регионов в Крыму Василия Киселева.

Русские активисты символически освободили «регионалов» от груза ответственности

Портрет донецкого куратора отправили по воздуху в Макеевку

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 19.10.09

В воскресное утро аварии унесли жизни четырех человек в Крыму. / В Крыму охотники за металлом едва не подорвались на противокорабельной мине (ФОТО). / 19 октября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках