российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму началась бесплатная передача земли в собственность гражданам

В Крыму началась выдача населению бесплатных государственных актов, которые закрепляют право собственности на землю. Как передает корреспондент «Нового Региона», за последние две недели по упрощенной процедуре выдано порядка трех тысяч документов. Как считают депутаты крымского парламента, в этой ситуации политикам пора прекратить спекуляции на земельную тему.

Как отмечает депутат Верховного Совета Крыма Татьяна Зверева с момента принятия Кабинетом министров Украины постановления о бесплатной выдаче государственных актов прошло не так много времени – всего лишь два месяца, но уже сейчас появились первые результаты работы.

По ее словам, люди начали получать государственные акты на землю, причем их выдают по упрошенной схеме. Если раньше человек должен был отстоять несколько дней в очереди, чтобы сдать необходимые документы, и еще 2 года ждать, чтобы получить государственный акт, то сейчас достаточно придти в городской, сельский или поселковый совет с паспортом, идентификационным кодом и решением совета о передачи участка в частную собственность, и через 30 дней получить свой госакт на землю

«Раньше решением земельной проблемы никто не занимался, потому что действующей власти было не это выгодно. Земля всегда являлась предметом торга и спекуляции. Сейчас благодаря усилиям правительства, мы видим первые шаги к решению этих проблем», – заявила Татьяна Зверева.

Комментируя ситуацию с выдачей государственных актов, депутат крымского парламента Юрий Могаричев, в свою очередь, отметил, что решения кабинета министров Украины, направленные на бесплатную передачу земли в собственность и выдачу государственных актов успешно реализуются, несмотря на скептическое отношение ряда политиков и экспертов.

«Люди, не реализовавшие свои права в течение десятка лет, в конечном итоге получили в собственность земельные участки. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко лично взяла под контроль процесс выдачи госактов на землю и теперь можно не сомневаться, что правительство выполнит все обязательства и обещания перед народом», – сказал Юрий Могаричев.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 19.10.09

Крымский спикер пытается отмазать пойманных на взятке налоговиков Керчи. / Извозчик депутата Мельника получил квартиру от государства за 36 дней. / Потерпевшие по делу сына главы Джанкойской райгосадминистрации заподозрили прокуратуру в попытках провалить суд. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках