российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вред окружающей среде и населению Джанкоя от пожара на складе ядохимикатов власти назвали «эффектом Кашпировского»

Крымские власти заявляют об отсутствии экологической угрозы в результате пожара на складе ядохимикатов в Джанкое. Массовое ухудшение состояния здоровья жителей сел в эпицентре ЧП называют «эффектом Кашпировского».

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель Республиканского комитета по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов, по результатам экспресс-анализа превышения предельно-допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в атмосфере не обнаружено даже в 100 метрах от возгорания. В тоже время для достоверных данных необходимы лабораторные анализы, которые будут сделаны санитарно-эпидемиологической службой.

Также, по данным Рескомприроды, проверки показали, что водоемы и поля, которые попали под дым от горящего склада пестицидов, находятся в норме.

Бубнов отметил, что содержание в воздухе соединений, которые вызывают кожные, нервные заболевания, заболевания дыхательных путей и чрезмерные повышения по онкологии, не превышают ПДК.

«Что там смотрели? Хлорорганические пестициды, обладающие свойствами к разложению в окружающей среде, легко поглощается жировыми клетками любых организмов, в том числе человеком, и имеют свойство накапливаться», – отметил Бубнов.

Он считает, что во время подобных ЧС население склонно драматизировать ситуацию и жаловаться на ухудшение самочувствия.

«В случае с Джанкоем сработал эффект Кашпировского», – уверен Бубнов.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 19.10.09

Рескомприроды Крыма обвинило в пожаре на химскладе под Джанкоем пожарных и центр по обращению с отходами. / «Forbes» составил ТОП-10 лучших стран для пенсионеров. Американские журналисты рассказали, где лучше провести остаток жизни. / Жириновский из Санкт-Петербурга: больше публичных домов – и не будет педофилии (ВИДЕО). Он считает, что на насилие над детьми мужчин толкает избыток семени. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках