российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты нашли две причины для провала курортного сезона-2010 – скандал в «Артеке» и выборы

Разговоры о причастности сотрудников «Артека» к развращению детей могут отпугнуть от Крыма потенциальных отдыхающих. Также на успешность сезона-2010 повлияют выборы президента и возможная смена власти в регионе – чиновникам будет просто некогда готовиться к лету.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов.

По его мнению, скандал в «Артеке» показал сущность тех, кто руководит страной.

«Закономерность проявилась конкретная, когда в управлении государством находятся люди с криминальным мышлением 90-х годов, а это криминальное мышление вне закона, они применяют методы вне закона», – заявил Бурдонов.

Он отметил, что беззаконие в Украине стоит выше закона и морали, поэтому государство теряет моральную поддержку общества.

«В истории с «Артеком» проявилась аморальность государства. Есть событие? Да. Есть процедура? Да. Есть тайна следствия. Куда все делось?», – возмутился Бурдонов.

По мнению эксперта, турист «запомнил» историю в «Артеке» и это обязательно скажется на успешности сезона-2010, если скандал не локализуют реальным наказанием виновных.

«Нужно быстро решать: ситуация такая, крайний такой, все согласны? Согласны. Единодушие в наказании и вопрос закрыли. Если будут тянуть и вести до выборов президента – до января, то всё – убили сезон!», – заявил Бурдонов.

Он отметил, что до решения судьбы курортного сезона осталось 3-4 месяца.

«Пиковые факторы, влияющие на сезон, приходятся на март. В апреле уже начинается продажа. Турист определяется, куда ехать в феврале-марте», – отметил эксперт.

Кроме того, по его мнению, на подготовке к курортному сезону следующего года скажутся президентские выборы и возможно следующие за ними выборы в Верховный Совет Крыма.

«Пока идут выборы, до сезона никому нет дела. После выборов президента начнутся выборы весной 2010 года (в ВС Крыма – ред.). А власти не будут готовить сезон, потому что не знают, останутся они или нет», – резюмировал Бурдонов.

Напомним, что 13 октября пресс-служба Партии регионов распространила заявление народного депутата Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых изнасиловали высокопоставленные чиновники в «Артеке». Генеральная прокуратура подтвердила, что такое дело, возбужденное по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних), и расследуется Главным следственным управлением МВД.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 20.10.09

Парламент Украины проголосовал за повышение пенсий и зарплат. БЮТ: ничего не остается, кроме как включать печатный станок. / Милиция предлагает жителям Симферополя истребовать у мэра 26 миллионов гривен. / Верховная Рада в очередной раз попиарилась на отмене депутатской неприкосновенности. Но снять с себя неприкасаемость депутаты не решились. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках