российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25 октября Украина переходит на зимнее время

В ночь на воскресенье, 25 октября, Украина перейдёт на зимнее время. В четыре часа утра стрелки часов следует перевести на один час назад.

Переход на «зимнее» время осуществляется по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН, которая продлила период действия летнего времени с сентября до последнего воскресенья октября. До 1996 года «зимнее» время вводилось в последнее воскресенье сентября.

Впервые «летний» и «зимний» порядок счета времени был введен в Англии в 1908 году в целях экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток.

Сейчас на «летнее» и «зимнее» время переходят более чем в 110 странах мира. В тоже время многие страны отказались от перевода часов, например Китай, Япония, Индия, республики Центральной Азии, Грузия.

Перевод стрелок позволяет снизить энергонагрузки и улучшить экологическую обстановку, обеспечивает устойчивую работу единой энергосистемы страны, согласованность транспортных грузопотоков и связей, организацию теле- и радиовещания.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 20.10.09

Севастопольское юношество продолжает активно вступать в украинское казачество. / Эксперты нашли две причины для провала курортного сезона-2010 – скандал в «Артеке» и выборы. / Парламент Украины проголосовал за повышение пенсий и зарплат. БЮТ: ничего не остается, кроме как включать печатный станок. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках