российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: На рекламу курортов Крыма бюджет должен выделять по 2 миллиона долларов в год

На полноценную рекламу Крыма перед началом курортного сезона из бюджета республики необходимо выделять порядка 2 миллионов долларов. Более крупные суммы попросту не будут грамотно освоены, а разойдутся по карманам чиновников.

Об этом заявил журналистам директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов.

«Чтобы на 50% поднять количество туристов за счет внешнего и внутреннего рынка, то надо говорить о сумме в 2 миллиона долларов», – заявил Бурдонов.

Однако прежде чем увеличить рекламный бюджет Министерства курортов и туризма Крыма, ведомству нужны новые кадры для разработки эффективных технологий рекламы. «Раньше таких денег никогда не выделяли, поэтому использовать их нужно под целевые задачи, иначе их Крым не увидит», – считает эксперт.

Бурдонов отметил, что Турция тратит на организацию курортного сезона порядка 60 млн. долларов. При этом только на рекламу в России уходит от 10 до 20 миллионов.

Он подчеркнул, что существуют практически не затратные мероприятия, которые позволят привлечь в Крым большее число туристов, однако на это не всегда хватает воли чиновников.

«Например, перед началом сезона не мешало хотя бы на лето убрать заборы вдоль дорог, которые закрывают вид на море и другие объекты просмотра», – предложил Бурдонов.

Он согласился, что для этого не нужно тратить деньги, а достаточно решения Совета министров Крыма, но его нет, и в ближайшее время не будет.

«Кто у нас в Совмине скажет «Консоли» (строительной фирме депутата Верховного Совета Крыма от Партии регионов Владимира Константинова – ред.) убрать заборы?», – спросил Бурдонов с улыбкой.

Напомним, в этом году на мероприятия по подготовке и проведению курортного сезона из бюджета Крыма из запланированных 1,5 млн. гривен было выделено 500 тысяч.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 20.10.09

Генпрокурор Украины: дети из «Артека» опознали на фото 3 депутатов Верховной Рады. / Пещерные взгляды на развитие курортов отпугивают от Крыма отдыхающих. / Россия вновь заговорила о необходимости переподчинить «Артек» СНГ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках