российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты создают «рейтинг врагов украинской прессы»

Киевский независимый медиа-профсоюз намерен создать «рейтинг врагов украинской прессы», который будет обновляться раз в год.

Об этом сообщил глава профсоюза Евгений Глебовицкий на пресс-конференции 10 мая в Киеве, передает Vlasti.net.

По его словам, этот рейтинг будет создаваться не одним медиа-профсоюзом, а при содействии ряда других организаций.

Глебовицкий пообещал, что к 16 сентября - годовщине исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе - будет опубликована методология создания такого рейтинга, а в конце каждого года будет опубликовываться список «людей, которые создали свободной прессе в Украине больше всего проблем в этом календарном году».

Он также заявил, что Киевский независимый медиа-профсоюз начинает процесс объединения с Независимым медиа-профсоюзом Украины. Такой объединенный медиа-профсоюз станет первым прямым членом Международной федерации журналистов, который будет представлять Украину, отметил Глебовицкий, напомнив, что Национальный союз журналистов Украины на сегодняшний день является лишь ассоциированным членом этой международной федерации.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 11.05.05

Валерий Панов: Перспективы у южноуральского ОПК есть, все зависит от дерзости подходов. / За майские праздники курортники купили в Крыму в 16 раз больше билетов на морские прогулки. / 11 мая ожидаются следующие события. 11.05.2005, среда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках