российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия договорится с Украиной о совместной борьбе за рынок оружия

С завтрашнего дня в Севастополе начнется обсуждение вопросов по расширению взаимодействия в области разработки и модернизации вооружений Украина и РФ. Дебаты будут проходить с 21 по 23 сентября в рамках третьей научно-практической конференции представителей оборонных отраслей промышленности двух государств, передает «Интерфакс-Украина». Дискуссия развернется вокруг следующих направлений: вооружения и военная техника сухопутных войск, ПВО, ВВС, ВМФ, ракетно-космическое вооружение. Но в основном будут обговариваться вопросы взаимодействия между «Укрспецэкспортом» и «Рособоронэкспортом».

В декабре 2001 года госкомпания «Укрспецэкспорт» и «Рособоронэкспорт» подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, предусматривающее проведение совместной маркетинговой политики по продвижению на внешний рынок однотипной продукции военного назначения, осуществление объединенных поставок, организацию совместного производства конкурентоспособной продукции военного назначения, и ее продажи.

Четыре года назад «Укрспецэкспорт» оказался в центре так называемого «кольчужного скандала», когда США обвинили Украину в продаже радолокационных комплексов «Кольчуга» режиму Саддама Хусейна. Позже американцам пришлось признать, что они не обнаружили «Кольчуг» в Ираке. Эксперты же еще в разгар скандала предполагали, что он инициирован ведущими экспортерами вооружений с тем, чтобы не позволить Украине увеличить свою долю доходов на оружейном рынке.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 20.09.04

Крымских чиновников будут «судить» по «футбольной системе». / Штаб Януковича предложил крымчанам жаловаться на власть. / Янукович предложил оппонентам соревнование. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках