российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ПроФФесора» Зварича обвиняют еще и в двоеженстве

Кроме скандала вокруг образования министра юстиции Украины Романа Зварича, за ним тянется еще история о двоеженстве.

1 октября 1993 года Зварич в Киеве женится на украинке Ульяновской, теперешней его супруге, однако на тот момент, согласно официальным документам, он еще состоял в браке с американкой, передает ForUm.

Только через два с половиной года первый брак Зварича разорвал Верховный суд Америки по инициативе первой жены Наталии Черней.

По словам министра, на сегодняшний день это дело закрыто, о чем свидетельствует решение суда.

Напомним, уже несколько недель Зваричу приходится объяснять, почему в биографическом справочнике «Кто есть кто в Украине» о нем сообщается, что министр имеет степень магистра философии. В прямом эфире «5 канала» Зварич заявил, что это ошибка.

Напомним также, что вчера министр юстиции Роман Зварич заявил, что не имеет диплома доктора или магистра. По его словам, он получил юридическое образование в Калифорнийской академии, где не дают справок о бывших студентах.

Министр также отметил, что после получения образования он действительно преподавал, и его называли профессором, но ученой степени у него при этом не было.

Ранее Зварич заявлял, что потерял свои документы о высшем образовании более десяти лет назад, после переезда в Украину.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 11.05.05

Налетчики задушили кассира во время ограбления банка. / Крым завалит Украину виноградом. / Крымский премьер вспомнил деда из УПА и забыл о православии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках