российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджийский сухогруз снят с мели, последствиями займутся экологи

Вчера 19 сентября в Керченском проливе было снято с мели камбоджийское судно «Тринити». Как уже сообщал «Новый Регион», сухогруз, следовавший из Мариуполя в Италию, напоролся на камни в районе 42-го поворотного буя.

По словам начальника пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Сергея Поддубного, вчера судно было отбуксировано на 471-ю якорную стоянку. Для этого были задействованы три морских буксира: «Бора», «Плутон», «Красносельский». Кроме того, для того, чтобы снять «Тринити» с мели, пришлось осуществить частичную разгрузку судна. Сейчас на сухогруз вновь загружается глина. Напомним, судно перевозило 11 тысяч 205 тонн глины.

Также Сергей Поддубный сообщил, что в ближайшее время в акватории Керченского пролива будет проведена экологическая экспертиза последствий инцидента.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 20.09.04

Россия договорится с Украиной о совместной борьбе за рынок оружия. / Крымских чиновников будут «судить» по «футбольной системе». / Штаб Януковича предложил крымчанам жаловаться на власть. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках