российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Шкаберин призвал не пускать делегацию Крыма на туристическую выставку в Лондоне

Руководство Украины должно обратить внимание на вопиющий скандал в Крыму, где первые лица автономии тратят бюджетные деньги для поездки в Лондон на туристическую выставку вместе со своими родственницами и подругами.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Крыма Владимир Шкаберин.

«В условиях сложного экономического кризиса в стране, высокопоставленные крымские чиновники с членами своих семей (в составе 22 человек) считают возможным и необходимым отправиться в Лондон на Международную туристическую биржу «WTM-2009» для принятия участия в ее работе, провалив своей некомпетентностью и бездеятельностью курортный сезон-2009 в Крыму. Какие новые тенденции, внедрение каких новых форм туристических услуг в международном туризме они могут представить? Как они могут повлиять на развитие сотрудничества и привлечение инвестиций на крымский полуостров?» – возмутился он.

«Правительство Крыма находит возможность выделить из бюджета значительную сумму (со слов Виктора Плакиды – из средств, сэкономленных на канцелярских принадлежностях) на поездку в командировку, которая на данный момент явно не является приоритетной в данном экономическом положении Крыма. Теперь можно представить, какие средства расходуются на приобретение канцелярских принадлежностей, если при желании их можно экономить для поездок за границу. В то время, когда в школах не хватает средств на приобретение учебников, наглядных пособий и тех же канцелярских принадлежностей», – отметил Шкаберин.

«На каком основании, в результате какой необходимости в состав официальной крымской делегации вошли такие персоны, как – помощник-консультант депутата ВР АРК, руководитель общественной организации, не имеющие отношения к развитию туристического бизнеса Крыма? Как они могут повлиять на рост потока туристов из Великобритании в Крым? И каким образом будут презентовать Крым на данной туристической бирже? Не целесообразнее ли было бы направить представителей от Крыма в меньшем составе и более компетентных в данном вопросе?» – предлагает парламентарий.

«Неужели, Геннадий Бабенко, не являющийся мэром Симферополя по решению суда с 2006 г., и другие руководители, представляющие регионы Крыма, могут гордиться и поделиться своим богатым опытом с лондонскими коллегами – представителями туристического бизнеса Европы? Не целесообразнее ли заняться благоустройством столицы Крыма и его регионов, подготовкой к отопительному сезону в преддверии зимы, а не разъезжать по заграничным туристическим биржам. В то время, как часть отопительной системы города и регионов Крыма находится в аварийном состоянии и не хватает финансовых средств на ее ремонт и поддержание в рабочем состоянии», – напомнил он.

«Какой развитый туристический сервис, какую инфраструктуру и что увидят туристы с туманного Альбиона, когда они приедут в Крым? Грязные, неосвещенные улицы, разбитые, латанные-залатанные дороги, неухоженные фасады домов и зданий, полуразрушенные или в аварийном состоянии дома, школы, детские сады, больницы, отсутствие необходимого туристического сервиса??? Отговорка у правительства всегда одна – отсутствие средств. А вот средства для поездки дружной веселой компанией в Лондон на уикенд, как оказалось, в бюджете Крыма при желании заинтересованных в этом лиц всегда можно найти. Как мы видим, бюджет Крыма предусматривает семейный отдых за границей и удовлетворение собственных амбиций, под прикрытием в участии в каких-либо биржах для развития собственного семейного бизнеса», – говорит депутат.

«Эта поездка – подтверждение того, что бюджетные средства Крыма бессовестно растаскиваются, и общественность нескоро ощутит положительный результат этих поездок. Теперь видно, кто представляет правительство Крыма, почему в Крыму такой бардак, кто и с какой целью это покрывает.

Средства, выделенные на эту поездку могли быть с пользой потрачены на оказание помощи и субсидий пенсионерам и малоимущим гражданам для оплаты коммунальных услуг, которые несоизмеримо высокие для их доходов; на оказание помощи ветеранам ВОВ, которых, к сожалению, осталось немного и с каждым годом их меньше; на оказание помощи детским домам, интернатам, мед. учреждениям.

Список проблем, на которые можно было бы с пользой направить эти средства, можно продолжать и продолжать, так как проблем в Крыму предостаточно, но кто-то в правительстве решил потратить деньги на уикенд с женами и близкими людьми», – напоминает Шкаберин.

«Считаю, что высокопоставленные должностные лица Украины – Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович и др. а ныне – кандидаты в президенты Украины – должны принять меры и выразить свое отношение к происходящему в Крыму беспределу, а не покрывать представителей криминальных структур, на благо развития и повышения имиджа Крыма и Украины.

Руководитель Партии Регионов Янукович на своих биллбордах заявляет – «Услышу каждого!», но, судя по отношению его соратников по партии – руководителей полуострова – к проблемам крымчан, невольно эти слова читаются «Кину каждого!»

21 октября 2009 года день Конституции республики Крым – это большой праздник для крымчан, но правительство Крыма из-за нехватки денежных средств не смогло достойно его отпраздновать. Народ не почувствовал этого праздника, потому что сегодня законы пишутся для одних, а выполнять эти законы обязаны другие.

Конституция у нас хорошая и выполнять ее необходимо всем гражданам Крыма – от руководителя до каждого жителя. Закон один для всех – как для руководителей государства так и для жителей Крыма, а в жизни наших руководителей получается «закон что дышло, куда они повернут, то и вышло», – заключает депутат.

Симферополь, Анатолий Карпенко

Симферополь. Другие новости 27.10.09

«Войско Запорожское» прекратило членство в Координационном совете казачества при президенте Ющенко. / Ющенко подал документы в ЦИК: Я хочу, чтобы состоялась украинская судьба. / Керченские моряки вновь оказались проданными в рабство у берегов Африки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках