российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину ждет еще один обвал доллара

Банкиры предупреждают о планах НБУ еще раз обвалить доллар до конца года. Правда курс изменится не так резко как в апреле. Всего на 3-4 копейки, передает RUpor.

Когда и на сколько гривна опять укрепится - вот вопрос, который занимает реальных инвесторов, валютных игроков и рядовых граждан. Высшее руководство страны такой шаг пока категорически исключает. Но банкиры в свои расчеты закладывают еще одну волну девальвации доллара, поскольку в госбюджет заложен среднегодовой курс 5,1.

Сами банкиры пока относительно спокойны. На волны, создаваемые валютными спекулянтами, советуют не реагировать. В ближайшее время, по их убеждению, курс сделок на межбанке ниже отметки в 5 гривен 1 копейка не опустится, а цифра 5.05 будет максимальной.

Такие колебания в пределах 1 процента, т.е 5 копеек для украинского рынка, называют символическими и вполне допустимыми. А чтобы вообще не нервничать из-за возможных валютных дисбалансов, советуют держать накопления в гривнах.

Например, начальник управления диллинга КБ «Индекс БАНК» Олег Костенко считает, что «гривна будет укрепляться, поэтому смысла вложения в валюте нет вообще".

Впрочем, в своих прогнозах банкиры делают поправку на то, что действия НБУ и Кабмина на валютном рынке практически не прогнозируемы. Ведь апрельский обвал доллара стал сюрпризом даже для большинства министров.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 11.05.05

Для туристов откроют крымскую пещеру, уже «открытую» Депардье и Ющенко. / В Форосе погиб российский альпинист. / «ПроФФесора» Зварича обвиняют еще и в двоеженстве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках