российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тимошенко призвали Зварича подать в отставку

Украинская республиканская партия «Собор» призывает министра юстиции Романа Зварича подать в отставку.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии, передает RUpor.

Согласно сообщению, УРП «Собор» не ставит под сомнение квалификацию министра, однако систематически подаваемая Зваричем в течение многих лет неправдивая информация о своих научных степенях подрывает доверие не только к нему лично, но и ко всей новой власти, которая провозгласила своей целью моральное очищение украинского общества.

«Чтобы не бросать тень на искренность намерений Президента Украины Виктора Ющенко, партия призывает Романа Зварича проявить политическое мужество и добровольно уйти с должности», - сказано в сообщении.

Напомним, что во время пресс-конференции 10 мая министр сообщил, что съездил за свой счет в США и получил документы, которые свидетельствуют о его образовании.

Зварич сообщил детали своей биографии, в частности отметил, что получил степень бакалавра и дальше учился в Колумбийском университете (Нью-Йорк, США).

Он добавил, что у него нет диплома магистра, однако он получил образование, которое соответствует степени магистра.

Зварич добавил, что он не говорил о том, что имеет научную степень профессора и оконченное юридическое образование, однако получил достаточную научную квалификацию, чтобы работать в Нью-Йоркском университете преподавателем.

Зварич также добавил, что с помощью спекуляций вокруг его образования проводится масштабная кампания, направленная на его дискредитацию.

29 апреля он заявил об утере им документов о его ученом звании в связи с заменой им американского гражданства на украинское.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 11.05.05

Украину ждет еще один обвал доллара. / Для туристов откроют крымскую пещеру, уже «открытую» Депардье и Ющенко. / В Форосе погиб российский альпинист. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках