российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко повелел люстрировать «оранжевых» назначенцев

Президент Украины Виктор Ющенко поручил госсекретарю Украины Александру Зинченко в пятидневный срок создать спецкомиссию при Секретариате президента для рассмотрения жалоб и обращений относительно непрофессионального и политического подхода в назначении руководящего состава кадров системы образования, медицины, культуры и тому подобное.

Ющенко направил письмо председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных государственных администраций, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций, в котором обратил внимание руководства регионов на серьезные недостатки и просчеты в формировании руководящего состава кадров системы образования, медицины, культуры и тому подобное, на случаи непрофессионализма и политического подхода при назначении или в работе этих руководителей.

Президент Украины подчеркнул, что подобная практика является категорически недопустимой, передает ForUm.

Глава государства обязал руководителей регионов тщательным образом разобраться в подобных случаях непрофессионализма руководителей и возложил на них личную ответственность относительно назначения руководителей.

Ющенко отметил, что в кадровой политике руководство регионов должно руководствоваться исключительно профессиональными, деловыми и нравственными качествами.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 11.05.05

Соратники Тимошенко призвали Зварича подать в отставку. / Украину ждет еще один обвал доллара. / Для туристов откроют крымскую пещеру, уже «открытую» Депардье и Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках