российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сорвано начало сессии горсовета Симферополя

Начало сессии Симферопольского горсовета сорвано из-за отсутствия кворума. Здание совета работает в режиме «осадного положения», сообщает корреспондент «Нового Региона».

Горсовет не смог начать свою работу из-за того, что за открытие сессии проголосовали всего 37 депутатов, при необходимом минимуме в 39 голосов. Кроме того, как выяснилось сегодня утром, система электронного голосования находится в нерабочем состоянии. Поэтому градоначальник Геннадий Бабенко предложил депутатам выражать свою волю поднятием рук.

Кроме депутатов от партии «Русский блок» и части «регионалов», оппозиционных мэру, на сессию не явились коммунисты и руховцы. По заверению Бабенко, и те и другие не успели появиться в сессионном зале по «техническим причинам». Как утверждает градоначальник, депутаты от КПУ в данный момент находятся на совещании у лидера крымских коммунистов, нардепа Леонида Грача, а представители Руха «опаздывают».

Мэр перенес начало заседания совета на 11:00.

«К тому времени у нас будет необходимое количество депутатов», – заявил Бабенко.

Между тем, здание горсовета работает в режиме «осадного положения». Центральный подъезд закрыт наглухо, войти в помещение можно только через «черный» вход. Но и там сделать это удается далеко не каждому желающему, в частности, попасть внутрь с утра не смогли не только рядовые посетители горисполкома, но и некоторые помощники депутатов.

Официальных объяснений этому нет. Однако, стоит отметить, что у входа в здание в настоящий момент проходит митинг ряда общественных организаций. Организаторы акции призывают депутатов не позволять Бабенко председательствовать на заседании горсовета, поскольку он, по решению суда, не является легитимным городским головой.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.10.09

Политолог: во второй тур выборов выйдут Юлия Тимошенко и Богдан Ступка. / Украинскую молодежь решено воспитывать патриотизму на примере УПА. / 29 октября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках