российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики Севастополя предлагают заложить в банк здания администрации и городского совета

Управление коммунального хозяйства Севастополя предлагает заложить в банк административные здания администрации и городского совета, чтобы получить средства на выплату зарплат и покупку энергоносителей. На ноябрьской сессии коммунальщики намерены получить согласие депутатов на получение кредита под залог трех престижных зданий на улице Ленина – где размещаются работники администрации, и где заседают сами депутаты.

Как пишет «Слава Севастополя», об этом заявил начальник управления ЖКХ города Владимир Хибученко.

По его словам, коммунальные предприятия Севастополя являются заложниками постоянного противостояния в области тарифной политики. Упорная некорректировка тарифов депутатами явилась причиной вынужденного приказа об их повышении (за неимением других источников существования ЖКХ) со стороны главы горадминистрации Сергея Куницына. Согласно приказу, в начале ноября население получит счета по новой стоимости услуг за водоснабжение и содержание жилого фонда за октябрь, а в декабре – за тепло, поданное в ноябре.

«Это вопрос однозначный, но дело не в этом, – заявил Хибученко. – Все это лишь уход от разговора о фактическом положении дел в коммунальном хозяйстве Севастополя».

Хибученко напомнил, что городу не удалось получить кредит на 30 миллионов гривен. Под здание горводоканала «с трудом» в государственном банке получено 18 миллионов. Задолженность по заработной плате в «Севтеплоэнерго» достигла трех месяцев, в некоторых рэпах – четырех, месяц – у троллейбусного управления. По счетам, выставленным за электроэнергию, водоканалу в полном объеме платить нечем. На первую декаду ноября город еще сможет получить лимиты на газ, а потом, подчеркнул Хибученко, только предоплата.

Главное управление ЖКХ будет на ноябрьской сессии горсовета просить депутатов заложить для получения кредита здания администрации и горсовета. Рассчитаться по кредитам город сможет к марту следующего года.

Напомним, что решением горсовета Севастополя коммунальные предприятия обязали при расчетах с потребителями применять старые тарифы. Также горсовет принял решение уведомить банковские учреждения, которые имеют договоры на обслуживание населения с предоставляющими жилищно-коммунальные услуги коммунальными предприятиями, о том, что продолжают действовать старые тарифы.

В свою очередь председатель Севастопольской госадминистрации Сергей Куницын заявил, что никто не может отменить его приказ о повышении тарифов на коммунальные услуги. Любые попытки противодействовать он пообещал пресекать жестко и бескомпромиссно.

«Провокационные заявления, касающиеся того, чтобы казначейства, банкиры, коммунальные предприятия не выполняли приказ начальника гражданской обороны, будут рассматриваться как саботаж. И я буду действовать в соответствии с приказом жестко и четко», – заявил Куницын.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 29.10.09

Китай активизирует свое участие в разработке углеводородов на шельфе Черного моря. / Украине плевать на сохранение Черного моря. / В Голубой бухте Севастополя дачники травят купальщиков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках