российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около горсовета Симферополя прошел митинг против безвластия и чиновничьего произвола в крымской столице (ФОТО) Бабенко в подарок принесли унитаз

Сегодня в 9 часов утра около семисот симферопольцев собрались на протестный митинг возле здания столичной мэрии.

Они собрались с требованием к депутатам не участвовать в работе сессии горсовета под руководством Геннадия Бабенеко как нелегитимного городского головы.

Акцию горожан поддержал «Гражданский актив Крыма». Люди держали в руках флаги организации, протестные лозунги с критикой действующего руководства Верховного Совета Крыма, Бабенко и его свиты, а также плакаты с картинами бурной деятельности скандально известного симферопольского градоначальника.

«Мы сегодня протестуем не против того бардака, который сложился сегодня в крымской столице, а против безвластия и хаоса, породивших этот бардак, – заявил на митинге лидер ГАКа Виталий Лазуткин. – Суды признали незаконным избрание Бабенко мэром, незаконен и горисполком, законным статусом обладают только депутаты городского совета. Поэтому мы и призываем их не участвовать в работе созываемых гражданином Бабенко сессий. Пусть Бабенко проводит свои сборища в предназначенных для этого увеселительных местах».

«На мусорнике!» – закричали митингующие.

Однако вручить соответствующее заявление депутатам Лазуткину и группе поддержки не удалось. Работники частной охранной фирмы «Витязь-сервис», подчиняющиеся помощнику Бабенко Андрею Сложинскому, наглухо перекрыли вход общественникам.

Попытка проникнуть в мэрию с черного входа также не удалась.

Тем временем молодежь принесла к парадному входу подарок для заклейменного Януковичем «засранца» Бабенко – завернутый в целлофан белый унитаз, украшенный шариками в виде интимного мужского органа. Но жест охраной оценен не был – ни с парадного, ни с заднего крыльца ребят не впустили.

Не впустили в забаррикадированное здание даже правоохранителей и опальных депутатов, в частности, экс-секретаря горсовета Владимира Блинова.

Тогда Виталий Лазуткин заверил симферопольцев, что «Гражданский актив Крыма» обратится к начальнику крымского главка милиции Геннадию Москалю с просьбой начать расследование в отношении частной охранной фирмы «Витязь-сервис», творящей в разгар рабочего дня в мэрии подобный произвол.

Сессия в осажденном симферопольцами горсовете началась только в 11 часов утра при наглухо закрытых дверях.

Участники митинга

Один из плакатов, развернутых оппозицией

Бабенко припомнили Мерседес-убийцу

Подарок для Бабенко

Охрана не пускает оппозицию в здание горсовета

Охранники не пустили в здание лидера ГАКа Виталия Лазуткина и с черного входа

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.10.09

52% жителей Украины согласны, что украинцы и русские – две ветви одного народа. / Коммунальщики Севастополя предлагают заложить в банк здания администрации и городского совета. / Китай активизирует свое участие в разработке углеводородов на шельфе Черного моря. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках