российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр за полдня не смог собрать кворум для начала сессии горсовета

Перенесенное на час позже начало сессии Симферопольского городского совета так и не состоялось из-за отсутствия кворума. Мэру Геннадию Бабенко не удалось добиться появления в сессионном зале части его недавних союзников.

После того, как не удалось открыть заседание в 10 часов утра, нрадоначальник объявил перерыв на час. Однако и в 11:00 ситуация в зале не изменилась – кворум по-прежнему отсутствовал. Бабенко вернулся в сессионный зал лишь около 13:00 и объявил, что депутатов для открытия заседания до сих пор не хватает. На этот раз, по его словам, двое недостающих для кворума депутатов попали в больницу, но должны выписаться оттуда к вечеру.

В связи с этим сессию вновь перенесли на 17 часов.

«Мы не сможем помочь учителям Киевского района с выплатой заработной платы», – прокомментировал Бабенко происходящее, добавив, что за срыв сессии понесут ответственность депутаты, которые на нее не явились.

Как сообщил журналистам депутат от «Русского блока» Виктор Афанасьев, его однопартийцы массово саботировали сессию, но делают это не в первый раз.

«Мы не ходим на сессии, потому что считаем их нелегитимными», – пояснил депутат.

Он напомнил, что депутаты от «Русского блока» оспаривают в суде легитимность сессии, на которой от обязанностей секретаря горсовета был досрочно освобожден член «Русского блока» Владимир Блинов.

Отметим, что среди вопросов сессии значится пункт о внесении изменений в февральское решение горсовета «О городском бюджете на 2009 год».

Напомним, что сегодняшняя сессия, назначенная на 10 часов, не началась из-за отсутствия кворума – на сессию явились 37 депутатов вместо 39 необходимых для ее открытия. В частности, в зале не присутствовали депутаты от фракций Коммунистов и Народного руха. При этом здание совета работало в режиме «осадного положения» – в здание горисполкома не пускали не только рядовых посетителей, но и некоторых помощников депутатов.

У входа в здание проходил митинг ряда общественных организаций, которые призывали депутатов не позволять Бабенко председательствовать на заседании горсовета, поскольку он, по решению суда, не является легитимным городским головой.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 29.10.09

Около горсовета Симферополя прошел митинг против безвластия и чиновничьего произвола в крымской столице (ФОТО). Бабенко в подарок принесли унитаз. / 52% жителей Украины согласны, что украинцы и русские – две ветви одного народа. / Коммунальщики Севастополя предлагают заложить в банк здания администрации и городского совета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках