российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские народные демократы не поддержали иск своего соратника к президенту. Чтобы не разрушать «компромисс, достигнутый под давлением»

Крымского регионального отделения Народно-демократической партии не поддерживает решение первого заместителя председателя парторганизации Александра Гресса, подать в суд на президента Украины за нарушение Конституции Крыма при назначении главы правительства автономии. Об этом в эфире радио «Лидер» заявил заместитель председателя КРО НДП Александр Лиев.

Но, по словам Лиева, расхождение в позициях лидера крымской парторганизации, бывшего премьера республики Сергея Куницына и его первого зама свидетельствуют о демократичности НДП.

«Партия заняла компромиссную позицию и уход Куницына по собственному желанию был одним из вариантов этого компромисса, который, как говорит сам экс-премьер, был достигнут под давлением», – рассказал Лиев.

А вот в случае, если Матвиенко лишит крымский парламент права полноценно участвовать в формировании Совмина, что также противоречит Конституции автономии, КРО НДП будет оспаривать это решение «в интересах крымчан».

«Мы не оппозиция, и не провластная партия, а партия, отстаивающая интересы жителей полуострова», – заключил Лиев.

Ссылки к теме:

Экс-министр финансов Крыма подал иск против президента Ющенко >>>

Крымские журналисты: Ющенко врет и нарушает Конституцию >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.05.05

Ялту «обезглавили». / Крымские депутаты могут завтра «кинуть» Матвиенко. / Ющенко повелел люстрировать «оранжевых» назначенцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках