российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: Бойкот сессии Симферопольского горсовета – не сведение счетов, а принципиальная позиция

Версия Геннадия Бабенко, согласно которой бойкот сессии Симферопольского городского совета оставит учителей города без заработной платы, мягко говоря, не соответствует действительности, поскольку, согласно ее повестке дня, на ней предполагается рассмотреть не вопрос ликвидации задолженности по зарплатам, а совсем другие вопросы, связанные с личными интересами лиц, захвативших власть в крымской столице.

Так охарактеризовал корреспонденту «Нового Региона» ситуацию, сложившуюся 29 октября в Симферопольском горсовете, член Правления общественной организации «Гражданский Актив Крыма» Сергей Аксенов.

Накануне лидеры ГАК призвали симферопольских депутатов отказаться от участия в работе сессии, поскольку ее будет проводить незаконно занимающий должность мэра города Геннадий Бабенко.

«Но дело не только в этом, – продолжает Сергей Аксенов. – Достаточно беглого взгляда на материалы, которые подготовлены к сессии, намеченной на 29 октября, чтобы убедиться: власть в городе захвачена не представителями его населения, а какими-то оккупантами, готовыми выкачать из симферопольцев последние соки. Оккупанты явно торопятся успеть завершить свое мародерское дело, а что будет с городом и его обитателями после их ухода – им не важно. Для примера – в фонд развития социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры внесено всего 244 тыс. грн., что составляет 27% к утвержденному годовому плану. Т.е. строить и ремонтировать симферопольские дороги и так никто не собирался, но даже выделенные в бюджете средства «половинятся». Так что по нашим улицам скоро и танки проехать не смогут! Точно также «экономятся» и другие предусмотренные траты. Банда Бабенко не стесняется экономить даже на оплате питания детей в учебных заведениях! Не удивительно, что растет задолженность по зарплате симферопольцам, работающим в сфере образования и здравоохранения.

Могут возразить, что в условиях кризиса расходы сокращаются, поскольку меньше становятся доходы. Это не совсем так. Скажем, на собственный пиар в СМИ «отца города» заложили без малого миллион. И половины этой суммы хватило бы, чтобы покрыть задолженность бюджета на питание.

Кстати, на счет доходов. На сессию выносится целый ряд вопросов о выделении городской земли – в обход действующих норм, в обход аукционов. Стоит ли объяснять, почему так нагло попирается закон и почему симферопольскому бюджету не хватает доходов?

Еще большая наглость – оглашение суммы поступлений от сбора на парковку. За первое полугодие текущего года она составила «целых» 97,6 тыс. грн. Можно было бы посмеяться, но впечатление такое, что это над симферопольцами насмехаются те, кто рассовали по карманам разницу между реально собираемой суммой и той, которая фигурирует в материалах, подготовленных для сессии горсовета.

И вот эти люди не стесняются выносить на сессию такие вопросы, как «О награждении почетным нагрудным знаком «За заслуги перед Симферополем» Александровой М.Ф.» (вопрос №25)», или – внесение изменений в такой важный для всего города вопрос как «О присвоении ранга и об условиях труда Симферопольского городского головы Бабенко Г.А.» (вопрос «32) и «Об условиях оплаты труда первого заместителя, заместителей городского головы, управляющего делам и исполнительного комитета городского совета». Вот для чего Бабенко и его люди так суетятся, сгоняя депутатов на сессию даже с больничной койки. Вовсе не о простых людях они пекутся, а об удовлетворении своих «маленьких слабостей». На это они всегда найдут бюджетные средства. Это же не дороги, школы, больницы. Это их, кровный интерес, ради которого они готовы забыть и стыд, и страх», – подытожил сказанное Сергей Аксенов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 29.10.09

Фонд имущества Крыма не хочет делиться приватизационными делами с ФГИУ. / Мэр Симферополя угрожает отключением воды избирателям, не платившим по незаконным тарифам. / «Просвита»: Украина подвержена русификации, украинские книжки отправляют на макулатуру. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках