российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты решили стать жандармами над «лицами неславянской национальности»

Украинская Национальная Ассамблея намерена одним махом решить «крымский вопрос». Требование крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») о создании татарских воинских подразделений вызвало ответную реакцию украинских националистов.

Лидер УНА Эдуард Коваленко сообщил, что на сегодняшний день в Украине проживает 25% неславянского населения, что вызывает глубокую обеспокоенность членов УНА, «потому что Украина как правонаследница Киевской Руси и территория славян - носительница славянской культуры», - отметил Эдуард Коваленко.

«Граждане, которые относят себя не к славянам», теперь определили себя коренной нацией и ведут практически захватническую борьбу за землю», - отметил Эдуард Коваленко. В этой связи он заявил, что «каждый участок земли, каждая территория земли, которая захвачена, будь крымскими татарами, будь то армянами, грузинами и всеми остальными, которые себя не относят к славянской нации, будут получать противодействие со стороны УНА».

Коваленко отмечает, что члены организации, дабы отстоять права «коренной нации – славян», которые здесь жили тысячелетиями и гостеприимно приняли в 13-м веке татар», готовы «устанавливаться те же палатки рядом с желающими захватить землю, будут устанавливаться флаги, проводиться акции».

«На улицы готовы выйти 100 тысяч человек. Мы выведем 150 тысяч человек», - заявил он, отметив, что «настал момент, когда желание славянского населения в Крыму – восстановить закон следует воплотить в жизнь». Лидер УНА убежден в том, что «у каждой нации есть своя родина. У грузин - это Грузия, у армян - Армения, у казахов - Казахстан, у славян - это Украина», а земля крымских татар, по его убеждению, «находится в Средней Азии».

Сегодня, по его словам, «идет медленная невидимая оккупация Крыма неславянскими национальностями, нам это не нравится. Поэтому позиция УНА - остановить эту агрессию, остановить оккупацию Крыма, позицию славян укрепить». Коваленко также выразил обеспокоенность самозахватами земли в Крыму и считает, что таким образом крымские татары борются за создание здесь национальной автономии.

Коваленко не исключает, что в своей борьбе УНА может прибегнуть к силовым методам. «Мы будем действовать адекватно нашим оппонентам. Мы действуем всеми методами, не исключая силовых, в рамках закона», - заявил лидер УНА. На вопрос, не приведут ли подобные действия к тому, что УНА станет выполнять роль своеобразного жандарма народов, Эдуард Коваленко заявил: «Если жандармерия приведет к справедливости, такая жандармерия нужна Украине», передает «Провокация».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.05.05

Главная задача Ющенко – ликвидация проституции. / Матвиенко дал депутатам ночь на ознакомление с проектом кадровых перестановок в Совмине Крыма. / 12 мая ожидаются следующие события. 12.05.2005, четверг. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках