российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинскую трассу разорвал оползень

В среду в районе 116 километра трассы Симферополь-Ялта-Севастополь произошел оползень.

Как сообщает центр общественных связей Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Крыму, в результате оползня произошел разрыв дорожного полотна, разрушена опорная стена длиной 30 метров.

В настоящее время оползень продолжает быть активным. По данным МЧС, подвижки в активной языковой части оползневого очага составляют приблизительно 20 сантиметров в сутки.

Кроме того, обнаружены порывы и сдвиги дорожного полотна автодороги Ялта-Гончарное в районе 17-18 километров.

Как предполагают в МЧС, оползень мог случиться в результате несанкционированного сброса грунта на тело Меласской оползневой системы. Высказываются и две другие версии: повышенная обводненность оползневой системы в весенний период и большая крутизна склона, на котором находится оползень.

Сегодня движение на трассе возобновлено. В целях безопасности здесь установлены предупреждающие и ограничительные дорожные знаки и указатели.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 12.05.05

Украинские националисты решили стать жандармами над «лицами неславянской национальности». / Главная задача Ющенко – ликвидация проституции. / Матвиенко дал депутатам ночь на ознакомление с проектом кадровых перестановок в Совмине Крыма. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках