российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Составители справочника «Кто есть кто в Украине» опровергли Зварича

Редакция справочника «Кто есть кто в Украине» категорически отрицает обвинение в допущении ошибки во время публикации в справочнике биографии министра юстиции Романа Зварича.

Об этом сказано в заявлении, распространенном редакцией справочника «Кто есть кто в Украине», передает «Украинская правда».

«Редакция справочника «Кто есть кто в Украине» категорически отрицает любые подозрения в недобросовестном составлении биографических справок, помещенных в книжке, на компакт-дисках и размещаемых на редакционном сайте», - говорится в документе.

Как отмечается в сообщении, для составления справочника редакция использует «лишь задокументированные источники – в первую очередь личные анкеты, а также избирательные листовки, сообщения пресс-служб, материалы официальных сайтов учреждений, печатные интервью и т.п.».

«Самое тщательное отношение к источникам предохраняет нас с 1991 года, начала работы над справочником», - говорится в заявлении.

В самом справочнике была размещена информация из анкеты Зварича, которую он лично подписал. Там в графе «научные степени» было написано: «Магистр философии, кандидатская диссертация «Онтологические основы этики Платона».

В свою очередь, 10 мая в эфире «5-го канала» Зварич заявил: «Это не моей рукой было написано и я не знаю, что там было поставлено после того, как я скрепил документ своей подписью, но это не мой почерк. Я не знаю, чей это почерк. Конечно, это моя ошибка, что надо было мне посмотреть, что там обо мне написано, но я, снова таки говорю, - можете верить или нет - я не читаю, что там обо мне написано в таких справочниках».

Таким образом, редакция справочника предположила, что «вряд ли можно отрицать, что своими словами господин министр обвиненяет составителей «Кто есть кто в Украине» в фальсификации его справки, нанося тем самым вред репутации и достоинству издания».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.05.05

Мороз «наехал» на Ющенко. / Парламент Крыма уволил министра, подавшего иск против Ющенко. / В Сумской области разбился самолет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках