российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко: крымская автономия – это уникальный эксперимент России и Украины

Председатель Совета министров Анатолий Матвиенко утверждает, что новый состав крымского правительства - это продукт политического компромисса. Об этом он заявил журналистам по окончанию внеочередной сессии Верховного Совета, на которой были утверждены члены Совета министров автономии.

По словам крымского премьера, если бы правительство полностью формировалось из новых людей, компромиссов было бы меньше. «Я согласился с инициативой депутатов о том, чтобы заслушать в октябре отчет правительства с возможной последующей ротацией его членов, и это заставит всех работать», – считает премьер.

Как рассказал Матвиенко, для него автономия Крыма – демократическое завоевание. «Автономия – это своеобразный и очень интересный эксперимент между Россией и Украиной. Лично я за укрепление автономии в рамках Конституции Украины. Прежде всего, Крым имеет возможность показать пример единения всех национальностей», - заключил Матвиенко.

Ссылки к теме:

Назначен новый состав крымского правительства >>>

Крымский парламент сам себя «кастрировал» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.05.05

Кума президента плевать хотела на парламент. / Назначен новый состав крымского правительства. / Крымский парламент сам себя «кастрировал». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках