российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко посоветовал журналистам не соваться без спроса на военные объекты

Министр обороны Анатолий Гриценко просит средства массовой информации не посещать самостоятельно военные объекты. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает proUA.

Министр отметил, что уже был прецедент, когда у журналистов телеканала УТ-1 забрали камеру при попытке пройти на территорию военного объекта. Гриценко сказал, что Минобороны готово содействовать СМИ в проведении поездок на военные объекты, однако отмечает, что самостоятельное посещение военных объектов недопустимо, так как журналисты могут подвергнуться опасности. В частности, он сказал, что военные объекты охраняет вооруженная охрана и там хранится секретная информация.

По информации «Нового Региона», недавно группа крымских и российских журналистов подготовила в Крыму сюжет о свалке радиоактивного металла, находящейся в ведении Минобороны Украины. Местные жители убеждали журналистов, что металл активно разворовывается, и на свалку спокойно проникают даже дети. В то же время, официальные лица, в том числе и военные, божились, что могильник надежно охраняется. При этом они тоже обещали СМИ всемерное содействие. После этого представители прессы отправилась на объект и легко нашла проходы в ограждении, по которым беспрепятственно проникли на территорию могильника.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.05.05

Чеченские боевики и ваххабиты положили глаз на западное побережье Крыма. / Беглый спикер крымского парламента вернулся на полуостров «другом Мороза». / Бахчисарай протестует против назначения члена меджлиса главой района. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках