российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты: в новом составе крымского Совмина наркобароны и фальсификаторы

Новый состав Совета министров Крыма, утвержденный на сегодняшней внеочередной сессии Верховного Совета автономии, устраивает не всех крымских парламентариев. Против кандидатур, предоставленных председателем Совмина Анатолием Матвиенко, выступили депутатская группа «Союз», представители Русской общины Крыма, Русского блока и даже некоторые члены депутатской группы «Наша Украина».

В частности, по словам депутата от Русской общины Олега Родивилова, о «высоком моральном и профессиональном уровне» новых назначенцев свидетельствует то, что среди новоназначенных вице-премьеров есть человек, в прошлом занимавшиеся выращиванием конопли. Правда, оглашать имя «ботаника» Родивилов не стал.

Депутата Андрея Сенченко, чья ТРК «Черноморская» во время выборов активно поддержала Ющенко, не устроило, что «новый состав правительства не является крымским и патриотическим».

Особо его беспокоит женская часть правительственного коллектива: «Виталина Дзоз (оставшаяся на посту вице-премьера, - ред.), это человек, который дал старт застройки и распродажи Никитского ботанического сада. А Ольга Удовина (министр Совета министров, - ред.) способствовала и организовывала принятие «исторических» решений об отводе 300 гектаров заповедной крымской земли непонятным структурам, а также принимала не последнее участие в фальсификации выборов», – заявил Сенченко.

Тем временем премьер Анатолий Матвиенко очень доволен, что в новом составе правительства, в котором 21,1 процентов – женщины (в прошлом составе было 12,5 процентов) «убедительно демонстрируется гендерная политика». К слову, с сегодняшнего дня в крымском правительстве появилось Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политики.

Представители Русской общиной Крыма отказались голосовать за предложение Матвиенко, в ответ на нежелание премьера общаться с представителями русскоязычного этноса. «За две недели своего премьерства Матвиенко встретился с представителями всех этносов, кроме русского», – заметил председатель Русской общиной Крыма Сергей Цеков.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.05.05

Гриценко посоветовал журналистам не соваться без спроса на военные объекты. / Чеченские боевики и ваххабиты положили глаз на западное побережье Крыма. / Беглый спикер крымского парламента вернулся на полуостров «другом Мороза». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках